Могу ли я претендовать на раздел дома после развода с мужем?
Можете претендовать, если докажете строительство в браке. Если суд откажет, тогда взыскивайте 1\2 расходов на строительство.
Спасибо за ответ. А оценка имущества после дарственной и на момент развода достаточное доказательство? Есть фото, свидетели. Чеки на расходы на стройку у меня есть на руках до дарственной. Других у меня нет. ЗП у меня была официально больше чем у него.
Да, ещё, планирую не долями дома брать, а деньгами.
Достаточным ничего не может быть. Просите назначить экспертизу.
Спасибо. Хорошо
Ну получается, что муж сделал так, что это не общее имущество.
Хитро, но всё на нём. Тут только пытаться обжаловать все сделки с недвижимостью.
С уважением.