LSN Messenger
Сыктывкар, 29.04.2024, 17:03

Квартирант не выходит на связь вообще

Вопрос №23850249 из г. Сыктывкар
опубликован 29.04.2024, 17:03
Что делать? Квартиранты не выходят на связь. Пришла туда и что бы посмотреть в каком состоянии квартира, я увидела совершенно другого человека в своей квартире. Спрашиваю где квартирант и что он здесь делает, отвечает, что он его друг и не знает где сейчас находится квартирант. Увидела так же,что попорчено имущество. Квартирант так на связь и не выходит. Договор заключили 2 месяца назад на 11 месяцев. Могу ли поменять замок? Не знаю что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, можете поменять замок, а также обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

29.04.2024, 17:06
Оценка автора вопроса:

Если я поменяю замок, то там его вещи. Как быть в этом случае?

29.04.2024, 17:07

Елена, с участием участкового и описью его вещей.

29.04.2024, 17:13
Оценка автора вопроса:

Мдааа уж. Еще бы участкового найти. Эта беда бедой. До них либо не дозвонишься, а если дозвонишься, то не дождаться. А есть какой то другой способ минуя участкового?

29.04.2024, 17:15

Елена, если срок договора истек, меняйте замок входной двери квартиры, пусть он вам звонит.

29.04.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Договор составлен 2 месяца назад. Договор был на 11 месяцев, т.е. он прожил только 2 месяца

29.04.2024, 17:25

Здравствуйте. Меняйте.

29.04.2024, 17:32
Оценка автора вопроса:

Т.е.проблем не будет если замок поменяю и вещи его в квартире находятся? Естественно,он сразу выйдет на связь, но не подаст ли он потом в суд на меня? Вот мне и надо как правильно все сделать,что бы потом не получить еще больше проблем

29.04.2024, 17:37

Ваш квартирант нарушил договор,заселив не известного вам человека. Который не вписан в договор. Выселяйте. Кстати,пока в квартире находятся вещи квартиранта,он обязан оплачивать съем. Если предъявит вам претензию,что вы сменили замок,так ему и объясните,что увидели на территории постороннее лицо,что является нарушением договора,тк это лицо не вписано в договор. Чем раньше появится ваш квартирант,тем для него же и лучше. Советую менять замок в присутствии неизвестного мч и под его подпись с видеофиксацией того,что он там проживал.

29.04.2024, 17:47
Оценка автора вопроса: