Может ли банк повторно подать иск в суд после истечения исковой давности?

Срок исковой давности начался в марте этого года, но пришла повестка в суд. Может ли банк подать в суд снова на взыскание долга?
Лучший ответ

Здравствуйте банк может подать, они так и делают подают после истечения СИД.

Нужно заявить об жтом в,суде и дело прекратят

Может в силу ст 199 ГПК РФ.

Здравствуйте. Конечно. Срок можно и восстановить. И вообще, с чего Вы взяли, что срок вышел?

Банк может взыскать долг как в пределах так и вне пределов срока исковой давности по судебному приказу, который необходимо отменять и после подачи уже иска к должнику ходатайствовать о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте товарищ Каравайцев! Опять солнце встало?

Здравствуйте, да может, вам следует писать письменное возражение на иск, и указывать на пропуск срока исковой давности.

Да, может. На практике зачастую так и происходит)))

Может. И сейчас, и через 10, и через 20 лет. На обращение с иском в суд не существует никаких запретов.

Надо видеть иск и понимать, что Вы имеете в виду под словом "повторно".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.