Может ли банк повторно подать иск в суд после истечения исковой давности?
Здравствуйте банк может подать, они так и делают подают после истечения СИД.
Нужно заявить об жтом в,суде и дело прекратят
Может в силу ст 199 ГПК РФ.
Здравствуйте. Конечно. Срок можно и восстановить. И вообще, с чего Вы взяли, что срок вышел?
Банк может взыскать долг как в пределах так и вне пределов срока исковой давности по судебному приказу, который необходимо отменять и после подачи уже иска к должнику ходатайствовать о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте товарищ Каравайцев! Опять солнце встало?
Здравствуйте, да может, вам следует писать письменное возражение на иск, и указывать на пропуск срока исковой давности.
Да, может. На практике зачастую так и происходит)))
Может. И сейчас, и через 10, и через 20 лет. На обращение с иском в суд не существует никаких запретов.
Надо видеть иск и понимать, что Вы имеете в виду под словом "повторно".
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.