Почему моя заявка на воссоединение семьи так долго рассматривается в СФР?
Здравствуйте, Татьяна.
Все обращения рассматриваются в течение 30 дней, то есть ответ должны дать не позднее этого срока. В исключительных случаях этот срок может быть продлен, о чем заявителя уведомляют в обязательном порядке.
Согласно статьи 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция):
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Всего наилучшего!
Долго , это сколько ?
Если органы бездействуют без уважительных причин, можете в прокуратуру жалобу написать