Можно ли считать эти организации одной и той же стороной спора?
Был подан иск от ООО "МФК Займер", в процессе спора произошло по ходатайству заявителя правопреемство: ООО МФК Займер был заменён на АО МФК Займер. В ходе спора на сайте Займера был изменен текст договора займа: были внесены изменения, в тексте указан ООО МФК Займер, печать стоит ПАО МФК Займер. Заёмщик представил в суд этот изменённый договор и указал, что не определён статус истца... Был подан встречный иск и это всё по подсудности отправлено в райсуд.
В райсуде заседание ещё не назначеною.
И тут приходит совершенно идентичный иск, только теперь истцом указано ПАО МФК Займер, а в договоре займа стоит печать ООО...
ИНН у АО и ПАО совпадают... Но ПАО не заявляет о правопреемстве, а подаёт новый иск с теми же основаниями и теми же требованиями.
Можно ли в этом случае ПАО считать той же стороной спора. Или мировой суд станет рассматривать такой иск по существу? Он дублирует тот, который передан в райсуд.
Лучший ответ
Добрый день. Если второй иск дублирует первый по требованиям и стороны совпадают, то логично об этом мировому судье напомнить и попросить приостановить производство по второму иску до рассмотрения первого.
Суд будет рассматривать иск. Вам нужно подготовить возражение.
Спасибо
Применяйте, что это один и тот же истец и вместе с тем так нельзя (ст.134)
спасибо