Может ли районный суд игнорировать срок давности в административных делах?
Постановление мирового судьи вынесено когда срок давности привлечения к административной ответственности уже прошел 100%, т. е. оно является не законным (если я все правильно понимаю). Районный суд жалобу оставил без удовлетворения, постановление без изменения. Копию решения не выдают, т е на каком основании не понятно, я не вижу. Собираюсь обжаловать решение районного суда, подскажите, пожалуйста, шансы есть или в законе действительно есть какие-то лазейки на которые может ссылаться районный суд?
Лучший ответ
Шансы можно оценивать только после ознакомления с делом (или хотя бы с судебными актами). Без этого нет смысла о чем то говорить.
Конечно есть, и первая, это приостановление разбирательства по делу, а потом возобновление.
Надо решения судов и материалы дела смотреть.
С уважением.
Да и это закон о Статусе судей где судья имеет право на ошибку.Пишите ходатайство о выдачи копии решения пишите жалобу в ККС что не выдают.Являйтесь в приемные дни в суд.
Подавайте апелляцию на решением суда.