LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 30.04.2024, 03:33

Переселение из крайнего севера

Вопрос №23851072 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 30.04.2024, 03:33
Стою в очереди на сертификат переселение из крайнего севера, у меня есть квартира которую по правилам им отдам за сертификат, но я хочу и мужа поставить на эту очередь, но у него есть доля от отца в доме, как в этом случае поступить? Заберут у него долю, или как это будет выглядеть?
Лучший ответ
Рекомендуется

См. Постановление Правительства РФ от 11.12.2014 N 1351 (ред. от 24.03.2023)

"О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"

(вместе с "Правилами компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей")

30.04.2024, 04:36

Я не это спрашивала

30.04.2024, 06:23

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

30.04.2024, 06:41