Гарантийный ремонт ТС
Здравствуйте.
Ну, не в кратчайшие. Но не более 45 дней в соответствии со ст.20 Закона о защите прав потребителей. Поэтому и просит забрать.
Рекомендую получить письменный отказ в ремонте, машину не забирать. Начиная с 46-ого дня можно требовать неустойку. Также при невозможности ремонта у Вас появляется право предъявить иные требования. Например, возврат денег за машину.
С уважением.
Здравствуйте. Не забирать.
Существуют, сейчас необходимо предъявить претензию на основе норм ГК с обязательным указанием срока ремонта, за нарушение срока можно взыскать хорошую неустойку и при желании вернуть стоимость машины.
Не рекомендую забирать в период действия гарантии.
Все действия на основании договора с дилером.
Не стоит забирать тс. Срок устранения недостатков по гарантии составляет 45 дней.С учетом ст.20 Закона о защите прав потребителя, вы можете письменно оформить соглашение о новом сроке устранения недостатков . За просрочку исполнитель ( дилер) платит неустойку.
___
За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 "Закона о защите прав потребителя" сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара
___
Согласно ст.20 Закона о праве потребителя отсутствие запчасти не является основанием для заключения нового соглашения о новом сроке выполнения работ по ремонту.
___
Вы вправе отказаться от дкп , потребовать возрат денег и возмещения всех понесенных убытков если дефект в тс появился не по вашей вине