Вернуть деньги за товар
Добрый день, Дарья.
В Вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией в адрес
продавца.
Вернуть товар надлежащего качества продавцу и потребовать возврата уплаченных денег вы вправе только в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения за обменом (п. 2 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1).
деньги могут не вернуть?
Верно, ссылку на нормативно правовой акт указал в ответе выше.
Добрый день!
Вам реализовали некачественный товар. Вы имеете право требовать возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
деньги вернут?
В течение 2 недель можете вернуть товар.
Дарья, обращайтесь с претензией к продавцу в порядке ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Дарья, добрый день.
Фен это технически сложный товар, подавайте претензию продавцу по качеству, причём не Вы, а тот, кто купил.
С уважением, Дарья Алексеевна
ст 503 ГК РФ и ст 18 п1 Закона дает Вам на это право
Начните с претензии продавцу товара
Здравствуйте.
Обращайтесь в магазин с требование о возврате денег в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Уважаемая Дарья! Вам необходимо обратиться с претензией к продавцу, деньги должны вернуть