Смерть военнослужащего
Здравствуйте. Если Ваш вопрос о компенсации расходов на погребение, Вам ответили правильно - собирайте все чеки. Предоставить надо в военный комиссариат. Тот, кто занимается погребением, тот и получает выплату. По факту.
Сестра может получить выплаты за гибель, и да, вступить в наследство.
С уважением.
Здравствуйте.
Вообще-то похороны военнослужащего за счёт бюджета.
Пишите жалобу в прокуратуру
!!!
Погребение погибшего (умершего) лица из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также изготовление и установка ему памятника (намогильного сооружения, надгробия) осуществляются за счет средств федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), исполнял обязанности по контракту о пребывании в добровольческом формировании (служебные обязанности).
С уважением, Дарья Алексеевна
Нет, в наследство вступать не надо.
Требование неправомерное.
Жалобу в военную прокуратуру.