LSN Messenger
Подольск, 30.04.2024, 18:34

Могу ли я обратиться в суд по поводу исковой давности, если другой дольщик оплатил капремонт?

Вопрос №23852489 из г. Подольск
опубликован 30.04.2024, 18:34
Я дольщик в унаследованной квартире. За капремонт не платила, но через судебный приказ оплатил свою часть другой дольщик. Я могу в суд подать ходотайство о сроке исковой давности? Или раз дольщик что-то платил, то ст.196 ГК РФ не сработает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Татьяна!

"Другой дольщик" оплатил за свою долю?

Напишите.

Надо разобраться.

30.04.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:
Вам большое спасибо, что отвечаете не отписками, а разбираете суть проблемы. Счастья Вам и здоровья.

Да. За свою.

30.04.2024, 18:51

Если оплатил, то уже нет.

С уважением.

30.04.2024, 18:36

Здравствуйте, к сожалению если оплата прошла, значит долг признали и срок исковой давности не работает.

30.04.2024, 18:40
Оценка автора вопроса:

Это он с вас взыскать вправе по основаниям 210 и 1102 ГК РФ

30.04.2024, 18:42

Дольщик оплатил за свою долю, а не полностью.

30.04.2024, 18:51

Здесь спорный момент.

Так как другой дольщик оплатил, а вы нет.

30.04.2024, 18:43

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Независимо от оплаты солидарным должником обязтельства, у вас есть право на отмену судебного приказа. Для этого впм необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа в течение 10 дней со дня получения его копии. Согласно ст 128-129 ГПК РФ судебный приказ будет отменён.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

30.04.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

С дольщика сняли долг по судебному приказу за его долю. Я свой судебный приказ отменила, а он нет.

30.04.2024, 18:50

Если отменили судебный приказ и фонд капремонта пойдет с иском, заявляйте о пропуске срока исковой давности!

30.04.2024, 18:57

Уже поздно.

30.04.2024, 18:55