Могу ли я обратиться в суд по поводу исковой давности, если другой дольщик оплатил капремонт?
Здравствуйте! Татьяна!
"Другой дольщик" оплатил за свою долю?
Напишите.
Надо разобраться.
Да. За свою.
Если оплатил, то уже нет.
С уважением.
Здравствуйте, к сожалению если оплата прошла, значит долг признали и срок исковой давности не работает.
Это он с вас взыскать вправе по основаниям 210 и 1102 ГК РФ
Дольщик оплатил за свою долю, а не полностью.
Здесь спорный момент.
Так как другой дольщик оплатил, а вы нет.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Независимо от оплаты солидарным должником обязтельства, у вас есть право на отмену судебного приказа. Для этого впм необходимо подать возражение на исполнение судебного приказа в течение 10 дней со дня получения его копии. Согласно ст
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
С дольщика сняли долг по судебному приказу за его долю. Я свой судебный приказ отменила, а он нет.
Если отменили судебный приказ и фонд капремонта пойдет с иском, заявляйте о пропуске срока исковой давности!