Кому подать в суд за затопленную квартиру - на меня или на отчима?
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
В ст 1064 ГК РФ сказано:
Вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причинённый имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Здравствуйте. Подадут на виновника.
Иск подается к собственнику.
Определение СК по ГД ВС РФ от 22.04.2014 г. N 74-КГ13-11.
Дале собственник может взыскать в порядке регресса с проживающего.
На собственника подают в суд.
Так как собственник несет ответственность.
Соответчиком можете быть Вы, как виновное лицо.
Даже если есть генеральная доверенность оформлена на меня все равно на собственника подадут в суд?
Истец обратится в суд с иском на лицо, виновное в причинении вреда -на собственника квартиры. Если в доверенности прописаны Ваши полномочия относительно квартиры, то возможно суд примет решение исходя из ваших показаний.