Якутск, 01.05.2024, 03:50

Второй раз попался в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос №23853156 из г. Якутск
опубликован 01.05.2024, 03:50
Меня лишили ао на три года, попался второй раз после одного года решении суда, на автомобиле жены что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость.

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А ещё нужно вопрос с автомобилем решать срочно, так как по этим делам предусмотрена КОНФИСКАЦИЯ!

01.05.2024, 05:24

Вас будут судить, а автомобиль конфискуют в пользу государства.

01.05.2024, 11:34

Автомобиль записан на имя жены, ПТС сорка страховка, всё равно конфискуют?

01.05.2024, 11:42

Если автомобиль приобретал я во время брака - конфискуют.

01.05.2024, 11:47