Можно ли изменить обвинение при рассмотрении кассационной жалобы, если дело в суде первой инстанции рассматривалось в особом порядке?
Возможна ли переквалификация обвинения при рассмотрении кассационной жалобы, если в суде 1 инстанции дело рассматривалось в особом порядке?
Петр, согласно ч. 1 ст. 401.16 УПК РФ суд касс.инстанции вправе проверить все производство по делу в полном объеме. Исходя из этого, считаю, что в кассации суд может переквалифицировать преступление.
Переквалификация осужденного как правило связана с с оспариванием фактических обстоятельств дела, в соответствии с положениями ст. 317 УПК РФ, устанавливающей пределы обжалования приговора, постановленного в особом порядке, такой приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1