Что делать, если виновник ДТП уходит с места происшествия и поврежденный автомобиль вскоре появляется рядом с вашим домом?
Позвонить в полицию для задержания человека и выяснения обстоятельств
Позвоните в ГИБДД и в полицию и поинтересуйтесь что делать. Лучше фото сделать с нескольких ракурсов. Неофициально - спустить шины.
Татьяна, вы можете подать иск в суд на СК виновного. Если у него есть ОСАГО. Трясите ГИБДД, пусть вызывают его. Оценивайте ущерб, вызывайте его и его СК на оценку. Выставляйте претензию. Если не компенсируют ущерб, подавайте иск в суд.
Звонить в ближайшее отделение полиции для задержания правонарушителя и доставления в отдел для выяснения обстоятельств. До момента их прибытия принять меры (не нарушая закон) чтобы его придержать.