Ростов-на-Дону, 01.05.2024, 06:38

Продажа доли земельного участка

Вопрос №23853226 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.05.2024, 06:38
У меня общедолевая собственность с соседом на земельный участок. Год назад он уведомил меня о продажи своей доли через нотариуса, но продать мне принципиально не захотел, продал другим людям. Деньги у меня есть на покупку. Вчера заехали новые жильцы. Можно ли через суд переоформить право на меня и каковы у меня шансы. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас уведомили вы преимущественно право покупки не воспользовались то соответственно право - это утратили следовательно шансов нет

01.05.2024, 10:44

Если прошло более трех месяцев после того, как вы узнали о сделке, шансов никаких. Для обращения в суд с иском о переводе прав покупателя срок три месяца.

01.05.2024, 06:41

Год назад я узнал со слов продавца, что он продаёт,но уведомления не получал, хотя он утверждает, что нотариус отправлял по почте. Наверное само извещение было перехвачено продавцом, так как почтовый ящик один на двоих.

01.05.2024, 06:47

Я думаю, что шансы оспорить сделку у вас есть. Нужно детально разобраться в ситуации и по срокам.

01.05.2024, 06:46

Такие сделки не оспариваются. Возможен перевод прав покупателя по действительной сделке.

01.05.2024, 15:40

Шансы дает только господь бог.

Я вам ответила про сроки. Обратитесь лично к юристу, чтобы более детально изучить ситуацию.

01.05.2024, 06:48