Сможет ли бывший заключенный стать добровольцем и изменить свою жизнь?
Нет препятствий патриотам, обращайтесь в военкомат или пункт отбора на военную службу по контракту. В интернете можно найти контакты сотрудников, занимающихся оформлением на военную службу, с ними связывайтесь и они вам всё расскажут и подскажут куда и на каких условиях вас могут принять и как быть с надзором. Вы можете и добровольцем стать, и на военную службу по контракту поступить, но это у представителей мин.обороны узнавайте
Может, обращайтесь в ВК по месту жительства
Обращайтесь в военкомат по вопросу.
Вы можете обратиться как в Военный комиссариат, так же Вы можете выбрать и структуру Рос гвардии (так же подписав контракт). ВК это не единственный и не всегда самый лучший вариант для добровольца.