Как узнать, когда раненому на СВО выплатят 3 миллиона?
Обратитесь за разъяснениями в военкомат и министерство обороны.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Здравствуйте, единовременную выплату в случае получения ранения в ходе СВО в размере 3 миллиона рублей выплачивает Министерство обороны РФ. Обратитесь непосредственно туда необходимо, и уточнить.
Выплачивает Фин отдел МО РФ. Министерство обороны не отвечает на такие вопросы. В случае если Вам была надлежащим образом оформлена в медицинском учреждении справка по форме №98, выплата начисляется в течении 30 суток.
Уточните в медицинском учреждении, когда они направили Вашу справку в Фин отдел МО РФ.
Ребята, когда военнослужащих отправляете в военный комиссариат за разъяснениями, пожалуйста обратите внимание, на то, что военнослужащий пока он находиться на службе, никакого отношения не имеет к военному комиссариату. Исключение только если он 200, или он уволен, и то военный комиссариат начинает заниматься только тогда когда из воинской части придет его личное дело.
Докуметы на выплаты были оформлены командиром части?
Сюда позвоните: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Единый Федеральный бесплатный
круглосуточный телефонный номер АО «СОГАЗ»:
Адреса электронной почты:
Для уточнения статуса дела, поступления документов в страховую
компанию, консультации по перечню документов просьба направлять запрос с
соответствующей темой в адрес zaprosMO@sogaz.ru.
Для передачи скан-копий реквизитов или документов, удостоверяющих
личность, просьба направлять письма с соответствующей темой в адрес
minoborony@sogaz.ru
Почтовый адрес АО «СОГАЗ» для отправки документов:
107078, г. Москва, проспект Академика Сахарова, дом 10, АО «СОГАЗ»,
Управление урегулирования убытков по обязательному государственному личному
страхованию.
Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис
АО «СОГАЗ», приём корреспонденции осуществляется по адресу:
г. Москва, Уланский переулок, д. 24, стр.1,
АО «СОГАЗ», зона приема корреспонденции.
График приема: понедельник - четверг: 09:00 до 18:00,
пятница: с 09:00 до 16:45, суббота и воскресенье – выходные дни.