Что должен делать банк с кредитной картой, если суд отказал в удовлетворении иска в виду истечения срока исковой давности
Не верьте сладким сказкам о том, что банк теперь про Вас забудет, и спишет этот долг как безнадежный ко взысканию. Банки не разбрасываются невзысканными долгами. Банк просто продаст Ваш долг коллекторам. Те будут по-новой обращаться в суд, а если суд им откажет - перепродавать этот долг своим коллегам, и снова, и снова будут обращаться в суд. Так будет продолжаться всю жизнь. Когда-нибудь Вы не сможете вовремя отменить судебный приказ, или решение суда, и приставы-исполнители взыщут с Вас этот долг. Избавиться от долга можно только двумя способами: 1. Заплатить долг с процентами, 2. Пройти процедуру банкротства. Третьего пути не существует.
После банкротства не обращаются в суд??? После оплаты всего долга с процентами не требуют оплатить еще???
Про третий путь...
Списать в убытки. У них таких договоров полно.
С уважением.
В своем налогом учете банк проигранные суммы спишет.... и все... Одна из проблем действующего права состоит в том, что в нем нет никаких прямо прописанных правовых последствий и механизмов реализации решений об отказе во взыскании долга...
Для вас последствием будет тот факт, что к приставам банку нести нечего.... и все...