LSN Messenger
Волгоград, 01.05.2024, 20:05

Почему мои карты все еще заблокированы, если сообщено о завершении производства по кредитным просрочкам и требуется исполнительский сбор? Как это понять?

Вопрос №23854644 из г. Волгоград
опубликован 01.05.2024, 20:05
У меня были заблокированы карты по кредитным просрочкам, на днях мне прислали СМС, постановление о завершении производства. И на госУслугах появилось, что я должна заплатить за исполнительский сбор. А карты сбербанка, все также забронированы. Что это значит? Подскажите пожалуйста. Они списали долг? Ничего не пойму
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку Вы добровольно долг не погасила, то должны заплатить исполнительский сбор судебным приставам за их труд, даже если исполнительное производство завершено.

01.05.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ , я это поняла . Не понятно почему карты все ровно заблокированы. И подскажите они могут заново открыть производство?

01.05.2024, 20:20

Здравствуйте.

Исполнительский сбор нужно заплатить. Его взыскивают, когда добровольно не исполнено решение суда в течение 5 дней с даты постановления исполнительного производства. Статья 112 закона. Карта будет заблокирована пока не спишут за сбор.

01.05.2024, 20:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ , подскажите а могут ли открыть заново производство ?

01.05.2024, 21:31

Какое производство? Вы долго уже погасили. Теперь остался сбор.

02.05.2024, 08:16

Необходимо оплатить сбор в данном случае, тогда арест со счетов будет снят.

01.05.2024, 20:31