Отказ в предоставлении формы 1 проектной декларации - правомерен ли и какие документы Застройщик обязан предоставить?
Собираемся стать дольщиками в строящемся комплексе, компания Застройщик не имеет в своих видах деятельности Строительство, только покупку продажу зем. участков, подготовку к продаже собственного недвижимого имущества, представление посреднических услуг при покупке, продаже и аренде и прочее в этом духе. Однако есть: Положительное заключение Гос. экспертизы, Свидетельства о гос. регистрации права на зем. учатки, Разрешение на строительсво как раз сроком под планируемое окончание первой очереди, и Проектная декларация. Форму 1 компания отказалась предоствить. Правомерен ли отказ? И какие документы Застройщик ещё обязан предоставить? Где можно поскать подвох?
Лучший ответ
Кристина!
Вы действительно считаете,что покупая недвижимость,существенно сэкономите,не прибегая к услугам юриста на Договорной основе?!
Обращайтесь очно-не батон хлеба приобретаете.
Каждый должен заниматься своим делом.
На сегодня,есть масса финансовых схем со стороны застройщика.на стороне которого работает целый Юр.отдел.
И просто юридический "ликбез" ,поверьте,Вас не устроит!
С уважением,Тур М.С.
Здравствуйте, Кристина.
Вам необходимо ознакомитсья с 214 ФЗ так указаны все данные по застройщику.