Как поставить машину на учёт?
У Вас в договоре есть реквизиты стороны сделки. Вам надо направить по данным реквизитам требование (либо возврата средств, либо передачи авто Вам - в зависимости от формулировок договора, ст.420 ГК).
Если есть данные перекупа составьте договор между Вами, если нет, то только через суд с иском о признании права собственности на ТС к собственнику автомобиля.
Данные перекупа есть, но в ГАИ не хотят его принимать, тк нужен договор " хозяйка - перекуп", у нас такого нет(
Здравствуйте, о какой "хозяйке" идет речь?? Если между Вами и продавцом был заключен договор купли-продажи, то Вы стали собственником транспортного средства, если сделка не были признана недействительной. Для постановки на регистрационный учет обратитесь с пакетом документов в регистрационный отдел ГАИ ОМВД.