Что ждет военнослужащую-матерь в ЛНР, потерявшую рапорт на увольнение?
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
Грозит уголовная ответственность по ст 337 УК РФ.
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Могут вас привлечь к уголовной ответственности за самовольное покидание части
Очень зря. Срочно пишите новый рапорт, в котором обоснуйте, что первичный ваш рапорт умышленно командирами не доведен до командира части. Поэтому вы дублируете его и требуете рассмотреть ИМЕННО РАПОРТ ПЕРВИЧНЫЙ от такого то числа!!! Начинайте включать мозг и спасать себя от уголовки. Почтой (заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) отправляйте обязательно.
Прекрасно если вы сообразили его (первичный рапорт) хотя бы сфотографировать (с отметкой непосредственного начальника "по существу рапорта такой - то ходатайствую".
Немедленно заявляйте административный иск в гарнизонный военный суд о бездействии командира, который не рассмотрел рапорт в установленные сроки. И не важно дошел ли рапорт именно до него, или потерялся по дороге.
У вас есть все основания уволиться по указу 580 дсп. Причем вопрос жилья (НИС или денежной жил. субсидии) обсуждать нужно отдельно. При выборе основания увольнения. Иначе по 3.2 уволят и льготы (квартира) тю тю.
Двоих таких увольнял по судам в этом году (в т.ч. с прохождением апелляционной инстанции - 2й Западный окружной на Арбате) . С сохранением права на жилье!
Самовольно оставлять часть не надо. Что мешает взять последовательно несколько освобождений от исполнения служебных обязанностей по болезни ребенка (сопли)?