Вопрос о списании ипотеки у вдовы погибшего на СВО - правомерно ли это?
Федеральный закон от 07.10.2022 N 377-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Информационное письмо Банка России от 12.04.2023 N ИН-03-59/29
"О действиях кредиторов при прекращении обязательств военнослужащего и (или) членов его семьи по кредитному договору (договору займа)"
Нужно смотреть документы.