Как выехать за границу, имея запреты и срок на подачу возражения истек?
Здравствуйте, уважаемая Алина!
Статьей
Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!
С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.
Если на вас наложили запрет на выезд за границу ,то сейчас без снятия запрета вы ничего не сможете сделать
Знаю.Но как снять?
Вы ничего не сделаете, и суд вам не поможет. Запрет наложен правомерно. Снять запрет можно только оплатив долг.
Здравствуйте
Подавать быстрее на банкротство. Сейчас многие суды работают оперативно.
Потом бежать к приставам и в связи с банкротством оканчивать все ИП.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый вечер!
Временно Вас отпустить за границу на 2 дня никто не даст.
Пробуйте отменять судебные акты на основании которых приставами возбуждены производства и осуществлён запрет выезда за границу.
Только так.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.
Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.