Кто несет ответственность за прокопку канавы на автомагистрали для стока воды?
НЕТ, т.к. согласно градостроительного кодекса РФ, данный вид работ не может быть произведен без разрешения и при отсутствии проекта, прошедшего вневедомственную экспертизу. Вам необходимо жаловаться в администрацию, ГАСН, ГАТИ, которые официально вынесут предписание закопать канаву.
Поперек нельзя копать Ответственность будет нести то кто станет поперек копать
В 2х местах прокопали поперек автомобильную дорогу 1 месяц назад размыв приличный боишся чтоб колеса неоставить 2ю неделю наза такаяже проблема В 10 м есть труба д 1200 для стока воды Вдоль копать невыгодно Осеью запрсят деньги в Области на отсыпку В2023 уже отсыпали
Вам нет. Делать это должен Росавтодор, либо ОМСУ
В соответствии с законодательством Российской Федерации, для выемки канавы вдоль дороги, необходимо получение согласования у компетентных органов власти. Если данный частник не получал соответствующее разрешение на выемку канавы, он может быть привлечен к административной ответственности за нарушение правил благоустройства и использования земельного участка. Кроме того, если прилегающая к забору территория является зоной общего пользования, то данный частник может быть привлечен к ответственности за ее уборку и поддержание в чистоте.