Смерть родного человека в производстве

Помогите пожалуйста что делать? 22 апреля умер мой гражданский муж на работе в результате несчастного случая. Работал монтажником по отоплению, и водопроводов. В здании где они пришли работать разрушился потолочная плита, в результате чего наступил смерть. Общих детей у нас нет, хотела бы спросить, с чего начинать его родителям? Куда им обращаться. Его начальник говорит, что пока дело ведёт городской Следственный комитет, потом только дело переведут в район где случился трагедия.
Лучший ответ

в СК обращаться надо родственникам

один из родителей должен обратиться в СК для того чтобы его признали потерпевшим

А выплаты должны быть вам родственника? Есть мама, папа, и сестра

Всё будет по закону, но надо контролировать процесс... сестра тут каким боком ?

Ну сестра тоже как потерпевшая, единственный брат все таки

В рамках уголовного дела - возможно, но всё конкретно...

Добрый день

Родителям - обратиться в СК ,установить ,кто ведет дело .Их должны признать потерпевшими .Нет никакого несчастного случая ,есть халатность работодателя и аварийное здание ,которое должны ремонтировать. Родителям полагается компенсация морального вреда.

Они в первую очередь должны дождаться выводов следствия

Но предварительно должны обраиться в Госинспекцию по труду, так как предприятие должно оформить несчастный случай на производстве со смертельным исходом

Здравствуйте, уважаемая Гульнара!

Необходимо обратиться к следователю СКР для признания потерпевшими. Должно быть вынесен соответствующее постановление. После необходимо подать следователю иск о взыскании морального вреда.

Благодарим за обращение к юристам правового портала 9111! Желаем успешного разрешения проблемы!

С уважением к Вам, юрист Каравайцева Е. А.

Непонятно зачем вам куда-либо обращаться И что вы хотите от этого