Обратно в СВО - почему контрактников после госпиталя отправляют на службу?

Скажите пожалуйста после госпиталя контрактников обратно отправлять на СВО?
Лучший ответ

А потому что вы не ставили вопрос о степени годности к военной службе после ранения и окончания лечения. Ничто не мешает вам написать рапорт командиру о направлении вас на ВВК с указанной целью.

Потому, что СВО не завершена.

Если после лечения и реабилитации военнослужащий годен,то да.До Победы.

Ольга, по Указу Президента. СВО не завершена. Удачи.

Командир части в силу предоставленной компетенции определяет служебное предназначение военнослужащего. Если военнослужащему ввк не рекомендована реабилитация и он здоров, то командир вправе принять подобное решение.