LSN Messenger
Шахтерск, 02.05.2024, 12:40

Как мне получить жилье вне очереди по закону 159, если мне уже 52 года и суд отказал в иске?

Вопрос №23856033 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.05.2024, 12:40
Был суд 27 апреля, вердикт отказать мне в иске на получение внеочередного права жил площади по федеральному закону 159, сейчас мне 52 года! Могу ли я получить жилье вне очереди! Аппеляцию можно подать до 2 мая 2024 года! В выше стоящий орган!? Могу ли я получить такое социальное жилье, или есть подводные камни!? Сроки давности прошли, как объяснили мне есть у этого закона? И стоит ли подавать аппеляцию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок давности истек и не было уважительной причины для восстановления , то подавать апелляционную жалобу нет смысла. Если суд не принял уважительность причины пропуска срока , то это основание для обжалования. Нужно анализировать решение суда , чтобы дать точную рекомендацию

02.05.2024, 12:45
Оценка автора вопроса:

А что у 159.закона есть сроки давности?

02.05.2024, 12:55

Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

2. Действие положений статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции настоящего Федерального закона) и Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, в случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

Да есть срок давности

02.05.2024, 13:02

У всего есть срок давности... не у закона, разумеется...)))

02.05.2024, 13:10

Странные у Вас сроки на апелляционное обжалование.

мы Ваш иск и решение суда не видели - гадать на кофейной гуще не умеем. Всё конкретно и предметно - априори Вы ничего не получите. В сказки не верьте.

02.05.2024, 12:42

Сегодня вынесено мотивированное решение и в течении 5 дней мне его пришлют по почте,

02.05.2024, 12:49

срок - месяц на обжалование...

02.05.2024, 13:09
Оценка автора вопроса:

На сайте нет ясновидящих... Если хотите, чтобы юрист проанализировал ваше судебное дело и высказал ваши перспективы в апелляционной суде, ему нужно показать все документы по делу и решение суда в том числе.

02.05.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:

Жду документы из суда

02.05.2024, 12:49

Для ответа на Ваш вопрос надо смотреть текст решения суда.

Вы его не прикерепили.

Присылайте, проанализирую.

02.05.2024, 12:42

можете подать апелляцию

02.05.2024, 12:42