Могу ли я получить внеочередное жилье по ФЗ-159, не дожидаясь пенсии? Подведены ли меня камни в законе и стоит ли подавать аппеляцию?

Был суд 27 апреля, вердикт отказать мне в иске на получение внеочередного права жил площади по федеральному закону 159, сейчас мне 52 года! Могу ли я получить жилье вне очереди! Аппеляцию можно подать до 2 мая 2024 года! В выше стоящий орган!? Могу ли я получить такое социальное жилье, или есть подводные камни!? Сроки давности прошли, как объяснили мне есть у этого закона? И стоит ли подавать аппеляцию!
Лучший ответ

Если на основании решения суда вам отказали,то единственный вариант добиться получения жилье во внеочередном порядке- это подавать апелляционную жалобу ст 322 ГПК РФ

Здравствуйте, для получения жилья по данному фз, необходимо соответствовать требованиям п.1 ст. 8 ФЗ 159.

В случае если вы действительно являетесь нуждающимся и соответствуете социальным положениям п.1 ст.8, то апелляция будет будет говорить сама за себя.

Если же нет, и основания для отказа являются законными, то исправить решение маловероятно.

Находимся в г. Новосибирск, обращайтесь.

Согласно статье 27 Федерального закона "О статусе военнослужащих" МВД России, сотрудникам, которые ушли на пенсию по выслуге лет, предусмотрена единовременная социальная выплата на приобретение жилья. Если такая выплата не была произведена, то вы можете обратиться в суд для защиты своих прав и требовать ее выплаты. Однако, необходимо соблюсти сроки давности для таких требований.