Москва, 02.05.2024, 13:19

Киднепинг, суд отказал в разъяснении решения

Вопрос №23856063 из г. Москва
опубликован 02.05.2024, 13:19
Бывший муж постоянно забирает ребенка. Испол лист взяла-пристав в нем отказала (так как там написано что местожительство со мной, но что нужно в такой ситуации отобрать и передать ребенка матери-не написано) поэтому фссп отказали. Пожали на разъяснение решения-судья вынес отказ. Как мне быть и что делать? Бывший неоднократно нарушал решение суда и по 5.35 его поймать не могут. Постоянные жалобы и обжалование, в органы опеки и аде-безрезультатны
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, тут надо понять, что значит "постоянно забирает", если ребенок все время при нем, то вряд ли можно так выразиться.

Если постоянно забирает, видимо, постоянно же и возвращает.

Надо знать детали ситуации, скорее всего, видеть основные документы по сути вопроса для того, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

02.05.2024, 13:43

Добрый день

В данном случае (увы),но так как в судебном акте не указано о передаче ребенка матери ,и значит ,что вам нужно снова в суд обратиться .Обычно это делают сразу ,заявляя требования в иске сразу. А сейчас дети с кем?

02.05.2024, 13:25

Ребенок со мной. То есть заново подавать?

02.05.2024, 13:26

Если он с вами,то нет оснований. для такого требования. Вам нужно график общения установить четкий и уже по факту его неисполнения - нарушения и требовать привлечения отца к административной ответственности

02.05.2024, 13:29

Ну а зачем Вам передавать ребенка (просить суд об этом), если ребенок и так при Вас?

02.05.2024, 13:43

Забирала силой и выслеживанием мужа. Но я беременна ,и нет возможности так каждый раз искать и силой забирать. Последний раз закончилось толканием и ударом по голове,в чем уже идет разбирательство в след комитете.

Поэтому и спрашиваю снова дать ребенка и окончательно не увидеть его ?

02.05.2024, 15:03