Возврат денег по расписке
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Единственный эффективный метод взыскания денег по расписке — это суд. Иск о возврате задолженности составляется по общим правилам в свободной форме, но с соблюдением обязательных требований. Суд принимает решение о взыскании средств по расписке или об отказе в требованиях на основе представленных доказательств.
Вс суд иск подать. Но решение может и не быть исполнено... Всё конкретно !
Нужно подать иск в суд.
А до этого можно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.
Какая там сумма? и какие сроки возврата?
Иск подать в суд.
Как вариант, обращайтесь в суд с иском