Бийск, 02.05.2024, 15:22

Штраф за чужую вывеску, законно?

Вопрос №23856539 из г. Барнаул
опубликован 02.05.2024, 15:22
Сотрудничаю с крупным маркетплейсом с 2016 г. Арендую помещение в трехэтажном здании с общим входом. С 2020 г агентский договор превратился в оферту и понеслось! Запретили размещать информацию о других компаниях-партнерах. После некоторых споров и возмущений, разрешили разместить тейбл тент с логотипами других партнеров. Ещё через время, одна из компаний-партнёров согласовала размещение на входе в офис логотип размером 15*15 см. В марте этого года мне выставили штраф за размещение несогласованного маркетинга (к слову, я месяц добивалась разъяснений о причине штрафа. В претензии только общие фразы). В конце апреля выяснилось, что это вывеска как раз "согласованного" партнера. Вывеска висит с торца на здании с 2017 г. её изготавливали и размещали на фасаде представители партнёра. Я этого вообще не касалась. Есть ли Законные основания заставлять меня демонтировать чужую вывеску? Законен ли в этом случае штраф? Второй партнёр тоже грозит штрафом, в случае демонтажа их вывески. Я не могу себе позволить ежемесячные двойные штрафы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

02.05.2024, 19:24

30000р

03.05.2024, 06:10

Случаи договорного штрафа регулируются договором.

02.05.2024, 15:24

В договоре такие вещи никто прописывать не будет. В нём прописано общими фразами. На вопросы Вы не ответили

02.05.2024, 16:10

Значит, вы штраф платить не должны.

02.05.2024, 16:11

С меня его снимают автоматически. И плевали они на моё несогласие

02.05.2024, 16:13