Что ожидает человека, попавшего под статью 306 за ложный донос, если он ранее не судим?
Заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Удачи.
Наказание указано в санкции статьи. Суд учтет смягчающие ответственность обстоятельства.
То наказание, которое запростит прокурор.