Тверь, 02.05.2024, 17:31

Займ в мфо с просроченым паспортом

Вопрос №23856945 из г. Тверь
опубликован 02.05.2024, 17:31
Взял займ в интернете в мфо с просроченным паспортом (не заменил после 20 лет) можно ли не отдавать законно и как-то признать займ недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, нельзя.

Договор заключён.

Оснований для признаний недействительным его нет.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.05.2024, 07:23

Иван, вам придется займ возвращать.

02.05.2024, 17:36

Нет, данные обстоятельства не могут влечь недействительность договора займа. Придётся исполнить принятые обязательства.

02.05.2024, 17:36

Придётся исполнить принятые обязательства и вернуть займ с процентами.

02.05.2024, 17:36

По основанию, что паспорт просрочен - не получится, просудят.

А что займ брали через интернет - можно оспорить договор займа как недействительный (ничтожный). Практика положительная по невозврату таких займов есть, суды отказывали микрофинансам

02.05.2024, 17:36

а как же деньги? ведь долг существует

02.05.2024, 17:44