Каким налогом я должен заплатить при продаже квартиры и покупке новой в другом городе?
Жил и был прописан в городе Т. В 2012 году квартиру в городе Т продал и сейчас прописан в городе С. На деньги от продажи квартиры купил квартиру меньшей стоимости в городе К, но живу и работаю в городе М. Города Т и С находятся в одной области, М - в другой, а К - в третьей. Догадываюсь, что нужно заплатить какой-то налог. Куда мне с этим вопросом обращаться? Помогите разобраться. Спасибо.
Лучший ответ
В налоговую, по месту регистрации по месту жительства. Налог - только в случае, если в собственности менее 3 лет находилась, а продана за сумму, большую 1 млн.руб, или выручка больше стоимости приобретения проданной.