3) Как разделить имущество при разводе, если один из супругов вложил средства материнского капитала в строительство дома?
Здравствуйте Ольга
Средства материнского капитала не делятся. Делится только общее нажитое в браке имущество
А вы в предыдущем вопросе про средства МК сказали? Нет.
Поэтому и получили такие ответы.
На средства МК будут выделены доли всем членам семьи, остальное пополам между супругами.
как стоимость дома определяться будет?
В случае спора о цене, суд может назначить оценочную экспертизу.
Рыночная стоимость на период раздела.
Доли детям видимо поэтому и выделены в зарегистрированной половине дома, что использовался мат капитал. Получается в идеальном случае мирового соглашения как посчитать долю жены::надо делать оценку дома ,вычитать по 2× 1/8 (нынешняя доля детей в том числе 1 несовершеннолетний), вычитать стоимость квартиры родителей и оставшуюся сумму делить пополам?
Доли детям видимо поэтому и выделены в зарегистрированной половине дома, что использовался мат капитал. Получается в идеальном случае мирового соглашения как посчитать долю жены::надо делать оценку дома ,вычитать по 2× 1/8 (нынешняя доля детей в том числе 1 несовершеннолетний), вычитать стоимость квартиры родителей и оставшуюся сумму делить