Новосибирск, 02.05.2024, 19:41

Автошкола затягивает с передачей экзаменов, уже дважды передавала теорию и проходила мед комиссию

Вопрос №23857279 из г. Новосибирск
опубликован 02.05.2024, 19:41
Автошкола затягивает с экзаменами ГАИ, теорию после окончания обучения первый раз сдала через 2 месяца, далее такие же промежутки между практикой. На момент обучения была беременна, пришлось писать отсрочку. Автошкола попросила написать заявление задним числом, я соответственно отказалась т.к знаю что это не законно. Поменяла 4 инструктора, некоторые машины были неисправны что повлияло на качество сдачи экзамена. Так же во время обучения инструктор либо спал, либо кричал, либо сидел в телефоне. Менеджеры автошколы все промежутки в сдаче сваливают на инспекторов, собственно как и все остальные моменты. Мне пришлось по второму кругу сдавать теорию и мед комиссию, просила поставить меня на экзамен по быстрее, но дотянули до новых поправок и теперь я могу сдать только спустя пол года. Цена за обучение в совокупности выросла в полтора раза. Могу ли я каким то образом вернуть деньги за обучение и как мне поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Обращайтесь в автошколу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

02.05.2024, 19:48
Оценка автора вопроса:

Можно вернуть и взыскать неустойку, для этого нужно предъявить претензию на основе норм ГК.

02.05.2024, 19:47
Оценка автора вопроса:

Подскажите каких именно

02.05.2024, 19:48

Смотрите зозпп, читайте что написано в личку

02.05.2024, 19:52
Оценка автора вопроса: