Могу ли я пройти медкомиссию на профессию изолировщик если состою на профилактическом учете у нарколога с диагнозом алкоголь
Для получения подробной информации по этому вопросу рекомендуется обратиться к специалисту.
Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н, при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра обязательно участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога.
Если в ходе осмотра врач-психиатр или нарколог выявляет у работника признаки медицинских противопоказаний к выполнению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, то работник может быть направлен на психиатрическое и (или) наркологическое освидетельствование.
Однако в остальных случаях направление работников на освидетельствование в психоневрологический и наркологический диспансеры при проведении предварительного и периодических медицинских осмотров не предусмотрено действующим законодательством.
Для отдельных категорий сотрудников в ходе обязательных медосмотров могут проводиться химико-токсикологические исследования на наличие в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Требования к проведению таких исследований могут быть установлены федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!