Можно ли продать квартиру, в которой зарегистрирован ребенок лишенный родительских прав?
Собственник квартиры женщина, лишенная родительских прав. Ребенок проживает в доме малютки. Доли в квартире ребенку не выделено. Только прописан. Мама ребенка хочет продать квартиру (т.к есть долги по ком платежам, и требует ремонта) и купить квартиру меньшей площади. Со стороны опеки наложен запрет. Подскажите можно ли продать такую квартиру.
Лучший ответ
Продажа такой квартиры возможна только с разрешения органов опеки (п. 4 ст. 292 Гражданского кодекса РФ), а если ими уже наложен запрет, то продать квартиру не получится.
Не получится продать квартиру.