Повреждение имущества ребенком

Соседский ребенок повредил мое имущество (забор), родители не контакт не идут, ребенок все отрицает. Что делать?
Лучший ответ

С иском в суд к родителям. Надо зафиксировать повреждения, акт сотсавить, два свидетеля, фото, видео. Иск в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Глава 59 ГК материальные нормы права о возмещении вреда. Я бы еще рекомендовал полицию взывать 112 или 02, пусть осмотрят, опросят соседей. Будет отказной, но его можно использовать в гражданском процессе.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Здравствуйте

Можете написать претензию, далее взыскивать ущерб с представителей ребёнка, родителей.

Актируйте ущерб, оценивайте и взыскивайте в судебном порядке.

Если виноват ребенок, то это ст. 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет ГК РФ

Здравствуйте. Можно взыскать через суд и с процентами. Перспектива имеется.

Здравствуйте!

Статья 1073 ГК РФ предусматривает ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет:

за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Таким образом, Вы вправе предъявить письменную претензию родителям о возмещении причиненного ущерба. Если родители не идут на контакт, то отправьте им претензию заказной почтой. При неудовлетворении претензии - обратитесь в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.

Всего наилучшего!

Заявление в полицию для установления факта повреждения забора и установления виновного лица.

Определение размера ущерба.

Претензия родителям несовершеннолетнего для возмещения ущерба .Желательно в письменной форме.

При отказе иск в суд.

В таком случае придется обращаться в суд и взыскивать ущерб в судебном порядке.

Взыскивайте ущерб в судебном порядке.

Согласно статье 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации, если ребенок не достиг возраста 14 лет, то за причиненный им материальный вред несут ответственность его родители (законные представители). Таким образом, в данной ситуации необходимо обратиться к родителям (законным представителям) ребенка и просить возместить ущерб, который был причинен автомобилю. Если родители отказываются возместить ущерб, то можно обратиться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.

Вы получили различные ответы, но все они однотипные. Ключевой момент в вашем вопросе это то, что другой ребёнок отрицает причастность к событию. Соответственно, нет доказательств, А если вы заявите, Да не так сформулируете, то есть в рамках внутренних убеждений, то сами станете ответчиками, во всяком случае можете. Поэтому, ваше решение не совсем юридического характера, а больше требуется оперативная смекалка. В свою очередь, если наметить порядок действий и следовать ему процессуально, то можно привлечь родителей детя обидчика и взыскать компенсацию. Относительно порядка действий, можете узнать у юристов сайта, со своей стороны: