Возможно ли вести дело об оспаривании отцовства на дистанции и в какой суд подавать документы - местный или федеральный?
Подается исковое заявление в районный суд по меасту жителсьвта супруга. Так как супруг спорить не будет (вы ранее указывали), то соответсвенно вы можете просить расмотреть без вашего участия дело. Но если сомневаетесь, что муж будет согласен, то лучше обратиться к кому-то за ведением вашего дела в Москве.
Яна, добрый день!
Вам необходимо выдать доверенность на представителя на ведение дел в судах общей юрисдикции, передать необходимые документы и можете ехать, дело будет рассмотрено без Вашего участия.
Мосгорсуд и есть федеральный суд, но подавать заявление необходимо либо в суд (межмуниципальный районный) по месту жительства ответчика, либо по месту Вашего жительства. В Вашей ситуации, лучше - по месту жительства отца.
Можете звонить
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.