Каковы последствия для автомобиля, если мужа останавливают за пьяную езду, хотя машина зарегистрирована на жену?
Конфискуют, Вам 1\2 выплаты, после продажи на торгах конфискованного имущества.
В силу положений пунктов "г" и "д" части 1 статьи 104.1 УК РФ орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, транспортное средство, которое было использовано обвиняемым при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, подлежат конфискации при условии, что они принадлежат обвиняемому.
Для целей главы 15.1 Уголовного кодекса Российской Федерации принадлежащим обвиняемому следует считать имущество, находящееся в его собственности, а также в общей собственности обвиняемого и других лиц, в том числе в совместной собственности супругов
С документами на авто обратитесь в ГИБДД. Должны отдать.
Не конфискуют. Чтобы конфисковали - ваш любимый муж должен быть единственным собственником авто.
Автомобиль не конфискуют конечно, но на штраф стоянке побудет пока Вы не придёте за ним как собственник. А также вас могут привлечь за передачу управления нетрезвому водителю.