Лишение родительских прав участника сво
Здравствуйте, она вправе обратиться с подобным исковым заявлением в суд,но скорее всего, рассмотрение дела будет приостановлено, в связи с нахождением ответчика в зоне боевых действий и лишает родительских прав не она, а суд по её иску, но с учётом мнения органов опеки и попечительства и прокурора, также для лишения родительских прав необходимы безусловные основания, предусмотренные ст 69 СК РФ.
Не реально. Даже если она обратится в суд, дело будет приостановлено до его возвращения со СВО.
Что гадать. Дорогу осилит идущий.
Реально, если пустите ход дела на самотёк. Дело можно приостановить на период участия его в сво, но об этом нужно уведомлять судью, а бывшая жена, скорее всего, не будет заинтересована в этом.
Если алименты платит, то лишить его родительских прав невозможно.
Ответ отключен модератором