Что делать, если истек срок страховки на купленный трактор, а предыдущий владелец умер?
Купил год назад трактор, страховка была до конца года, вписался чтобы страховка не пропала. Срок у страховки выходит, переоформить не можем, хозяин который продал умер. Что делать?
Лучший ответ
Если купили - значит заключали договор купли-продажи. Попробуйте оформить на основании данного договора.
Договор купли-продажи является правоустанавливающим документом. На основании него можете оформить страховку.
Если не заключали договор купли-продажи, то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности и доказывайте в суде факт покупки. Если договор есть, то ставьте на учет