Не выдают паспорт пол года
Виктория, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Виктория, обратитесь в Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту или как вариант во ФСИН по субъекту
Пусть подаст адм. иск по нормам ст.
...но лучше, пусть введёт в курс дела своего адвоката. Тот посмотрит все документы и объективно определит, что происходит.
Выйдет из колонии и получит новый паспорт.Там он ему не нужен.
Бывает, что нужен.
ПФ, например, приостанавливает выплату пенсии по "просроченному" паспорту.