Что делать в ситуации некорректной работы суда и приставов? Куда обратиться за помощью?

Пожалуйста как быть в ситуации некорректной работы суда. 26 февраля прошла апелляция по алиментам, где решение в части размера взыскиваемых алиментов было изменено с 1/2 до целой величины п.м. Однако, приставы по сей день взыскивают 1/2, поскольку нового исполнительного листа к ним не поступало-прислали только апелляционное определение! При этом исполнитлеьный лист на госпошлину 150 р., после апелляции, тоже направили! Сама я получить исполнительный лист сейчас на могу, потому что дело ушло в кассацию! А тем временем апелляционное определение уже третий месяц как вступило в законную силу! Подскажите, что делать в такой ситуации куда жаловаться?
Лучший ответ

Добрый день! В части работы суда - Вы можете написать жалобу председателю суда, а также в Судебный департамент Вашего региона, в части работы приставов - гласному судебному приставу ОСП, где находится исполнительный лист, и в Управление федеральной службы судебных приставов-исполнителей по Вашему региону. Но для начала я бы сходила на прием к главному приставу и поговорила лично, объяснила ситуацию, возможно жалоба не понадобится. Если реакции не будет - можете жаловаться на суд и приставов в прокуратуру. Всего доброго!

Вы отдали новый исполнительный лист приставам? Нет? Тогда Вам не на что жаловаться. Как только исполнительный лист подадите приставам-исполнителям, он изменит размер взыскания в соответствии с решением суда.

первая инстанция направляет сама!