Что делать в ситуации некорректной работы суда и приставов? Куда обратиться за помощью?
Добрый день! В части работы суда - Вы можете написать жалобу председателю суда, а также в Судебный департамент Вашего региона, в части работы приставов - гласному судебному приставу ОСП, где находится исполнительный лист, и в Управление федеральной службы судебных приставов-исполнителей по Вашему региону. Но для начала я бы сходила на прием к главному приставу и поговорила лично, объяснила ситуацию, возможно жалоба не понадобится. Если реакции не будет - можете жаловаться на суд и приставов в прокуратуру. Всего доброго!
Вы отдали новый исполнительный лист приставам? Нет? Тогда Вам не на что жаловаться. Как только исполнительный лист подадите приставам-исполнителям, он изменит размер взыскания в соответствии с решением суда.
первая инстанция направляет сама!