Место подачи кассационной жалобы по гражданским делам на апелляционное определение, вступившее в законную силу до 1 октября 2019 г.
Кассационную жалобу по гражданским делам на апелляционное определение, которое вступило в законную силу до 1 октября 2019 г, нужно подавать непосредственно в кассационный суд, или всё-же через суд первой инстанции?
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Через суд первой инстанции.
Ст 377 ГПК РФ
Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Спасибо за помощь!