Как избавиться от долгов и разрешить наследственный спор - что делать с арестом на долю в квартире и квартире вообще?
У меня есть: долги у приставов. Из за кредитов и займов.
После смерти папы: вступила в наследство, но не могу оформить документы. Т.к нотариус говорит: что нельзя сделать из за моих долгов.
На доле в квартире: есть арест.
На доле в доме: нет ареста.
Хочу продать долю в доме, другим собственникам.
Они говорят: что я ничего не могу сделать.
В натуре доля в доме, не выделена. Как я могу, на них воздействовать?
Лучший ответ
Если другие наследники не желаю выкупить у вас долю - заставить их выкупить невозможно. Но вы можете продать долю третьим лицом, с соблюдением права преимущественной покупки.
То что документы у нотариуса, не оформлены (после папы) и доля в натуре не выделена. Не помешает продаже, третьим лицам?
Оформлена в доме 1/6 доля и зарегистрирована.
Вы продаете свою оформленную долю. При чем тут наследство после отца.
Оплатите долги и все проблемы рашатся.
можете продать долю третьим лицом