Петрозаводск, 03.05.2024, 12:41

Как избавиться от долгов и разрешить наследственный спор - что делать с арестом на долю в квартире и квартире вообще?

Вопрос №23858810 из г. Петрозаводск
опубликован 03.05.2024, 12:41
У меня есть: долги у приставов. Из за кредитов и займов. После смерти папы: вступила в наследство, но не могу оформить документы. Т.к нотариус говорит: что нельзя сделать из за моих долгов. На доле в квартире: есть арест. На доле в доме: нет ареста. Хочу продать долю в доме, другим собственникам. Они говорят: что я ничего не могу сделать. В натуре доля в доме, не выделена. Как я могу, на них воздействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если другие наследники не желаю выкупить у вас долю - заставить их выкупить невозможно. Но вы можете продать долю третьим лицом, с соблюдением права преимущественной покупки.

03.05.2024, 12:46

То что документы у нотариуса, не оформлены (после папы) и доля в натуре не выделена. Не помешает продаже, третьим лицам?

Оформлена в доме 1/6 доля и зарегистрирована.

03.05.2024, 17:55

Вы продаете свою оформленную долю. При чем тут наследство после отца.

03.05.2024, 19:02

Оплатите долги и все проблемы рашатся.

03.05.2024, 12:46

можете продать долю третьим лицом

03.05.2024, 12:49