Кто может судить о подлинности фотографии - сосед или эксперт?
Если спор дойдет до суда, то и истец и ответчик и их представители (адвокаты , юристы) могут ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы. Эскперт определит была ли после составления расписки позднее сделана дополнительная запись. Эксперт определит был ли фотомонтаж.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.09.2023)
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Обычно расписку собственноручно пишет заемщик, который взял в долг деньги, после чего заемщик передает расписку займодавцу, давшему деньги в долг. В случае нарушения срока возврата долга займодавец как истец может подать в суд иск о взыскании с заемщика (ответчика) денег - суммы долга и процентов, расходов на оплату услуг представителя за составление иска. К иску может быть приложена копия расписка, а в суде суд потребует от истца приобщить к делу подлинник расписки.
Уточните - кто кому дал в долг деньги, сосед - кто - заемщик или займодавец?
эксперт может ответить
а вы кто эксперт ? вам заняться нечем , рекламируете свои услуги
Здравствуйте. Эксперт сможет определить
Сосед может судить о подлинности если он Эксперт
79 ГПК РФ Вам в помощь